Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

versão para impressão versão para impressão
IMA journal of mathematics applies in medicine and biology / Institute of Mathematics and Its Applications.-- Vol.1, no.1 (1984) -  Vol.19, no.4 (2002) -.-- Oxford ISSN 0265-0746
Título AbreviadoIMA. j. math. appl. med. biol.
ISSN0265-0746
Menção de ResponsabilidadeInstitute of Mathematics and Its Applications
EditoraOxford University Press
CidadeOxfordPaísGB
Publicação Iniciada em1984
Publicação Encerrada em2002
 
Continua comoMathematical medicine and biology
 
Área temáticaCIENCIAS DA SAUDE
AssuntosMEDICINA, BIOLOGIA
Título indexado emINDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme)12152
 
 
formato eletrônico  formato eletrônico