Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

versão para impressão versão para impressão
International journal of medical informatics.-- Vol.44, no.1 (1997) -.-- Shannon ISSN 1386-5056
Título AbreviadoInt. j. med. inf.
ISSN1386-5056
EditoraElsevier Science
CidadeShannonPaísIE
Publicação Iniciada em1997
 
Título AnteriorInternational journal of bio-medical computing
 
Área temáticaCIENCIAS DA SAUDE
AssuntosINFORMATICA MEDICA
Título indexado emEDUCHEMICAL ABSTRACTS
EXCERPTA MEDICA
INDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme)12087
 
 
formato eletrônico  formato eletrônico
Coleções no Catálogo Coletivo SeCS  Coleções no Catálogo Coletivo SeCS