Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

versão para impressão versão para impressão
Journal of addictive diseases / American Society of Addiction Medicine.-- Vol.10, no.1/2 (1991) -.-- Binghamton ISSN 1055-0887
Título AbreviadoJ. addict. dis.
ISSN1055-0887
Menção de ResponsabilidadeAmerican Society of Addiction Medicine
EditoraHaworth Press
CidadeBinghamtonPaísUS
Publicação Iniciada em1991
 
Título AnteriorAdvances in alcohol and substance abuse
 
Área temáticaCIENCIAS DA SAUDE
AssuntosTRANSTORNOS RELACIONADOS AO USO DE SUBSTANCIAS
Título indexado emEXCERPTA MEDICA
INDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme)12013
 
 
formato eletrônico  formato eletrônico