Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

versão para impressão versão para impressão
Journal of the Charles H. Tweed International Foundation / Charles H. Tweed International Foundation for Orthodontic Research.-- Vol.6, no.1 (1978) -  Vol.18 (1992) -.-- Menlo Park CA ISSN 0855-3517
Título Abreviado J. Charles H. Tweed Int. Found.
ISSN 0855-3517
Menção de Responsabilidade Charles H. Tweed International Foundation for Orthodontic Research
Cidade Menlo Park CA País US
Publicação Iniciada em 1978
Publicação Encerrada em 1992
 
Título Anterior Journal of the Charles H. Tweed Foundation
Continua como Bulletin of the Charles H. Tweed International Foundation
 
Área temática CIENCIAS DA SAUDE
Assuntos ORTODONTIA, ODONTOLOGIA
Título indexado em INDEX MEDICUS
No. SECS (Bireme) 8482
Coleções no Catálogo Coletivo SeCS  Coleções no Catálogo Coletivo SeCS