Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

versão para impressão versão para impressão
Journal of pediatric and perinatal nutrition / Haworth Press.-- Vol.1, no.1 (1987) -  Vol.2, no.2 (1990) -.-- New York ISSN 8756-6206
Título Abreviado J. pediatr. perinat. nutr.
Outras Variações 1. Journal of pediatric & perinatal nutrition
ISSN 8756-6206
Menção de Responsabilidade Haworth Press
Editora Haworth Press
Cidade New York País US
Publicação Iniciada em 1987
Publicação Encerrada em 1990
 
 
Área temática CIENCIAS DA SAUDE
Assuntos ENFERMAGEM, PEDIATRIA
Título indexado em INDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme) 11746