Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

versão para impressão versão para impressão
International journal of orthodontics (Milwaukee) / International Association for Orthodontics.-- Vol.13, no.1 (2002) -.-- Milwaukee ISSN 1539-1450
Título Abreviado Int. j. orthod. Milwaukee.
Outras Variações 1. IJO
ISSN 1539-1450
Menção de Responsabilidade International Association for Orthodontics
Cidade Milwaukee País US
Publicação Iniciada em 2002
 
Título Anterior Journal of general orthodontics
 
Área temática CIENCIAS DA SAUDE
Assuntos ORTODONTIA, ODONTOLOGIA
Título indexado em INDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme) 17068
Coleções no Catálogo Coletivo SeCS  Coleções no Catálogo Coletivo SeCS