Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

versão para impressão versão para impressão
Mathematical medicine and biology / Institute of Mathematics and Its Applications.-- Vol.20, no.1 (2003) -.-- Oxford ISSN 1477-8599
Título AbreviadoMath. med. biol.
Outras Variações1. Journal of the IMA
ISSN1477-8599
Menção de ResponsabilidadeInstitute of Mathematics and Its Applications
EditoraOxford University Press
CidadeOxfordPaísGB
Publicação Iniciada em2003
 
Título AnteriorIMA journal of mathematics applied in medicine and biology
 
Área temáticaCIENCIAS DA SAUDE
AssuntosMEDICINA, ESTATISTICA COMO ASSUNTO, BIOLOGIA
Título indexado emINDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme)18084
 
 
formato eletrônico  formato eletrônico