Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

versão para impressão versão para impressão
American journal on addictions / American Academy of psychiatric in Alcoholis and Addictions.-- Vol.1, no.1 (1992) -.-- Washington DC ISSN 1055-0496
Título AbreviadoAm. j. addict.
ISSN1055-0496
Menção de ResponsabilidadeAmerican Academy of psychiatric in Alcoholis and Addictions
EditoraTaylor and Francis
CidadeWashington DCPaísUS
Publicação Iniciada em1992
 
 
Área temáticaCIENCIAS DA SAUDE
AssuntosPSIQUIATRIA
Título indexado emEXCERPTA MEDICA
INDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme)13245
 
 
formato eletrônico  formato eletrônico