Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

versão para impressão versão para impressão
Journal of general orthodontics / International Association for Orthodontics.-- Vol.1, no.1 (1990) -  Vol.12, no.4 (2001) -.-- Chicago ISSN 1048-1990
Título Abreviado J. gen. orthod.
Outras Variações 1. JGO
ISSN 1048-1990
Menção de Responsabilidade International Association for Orthodontics
Cidade Chicago País US
Publicação Iniciada em 1990
Publicação Encerrada em 2001
 
Continua como International journal of orthodontics (Milwukee)
 
Área temática CIENCIAS DA SAUDE
Assuntos ODONTOLOGIA
Título indexado em INDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme) 11873
Coleções no Catálogo Coletivo SeCS  Coleções no Catálogo Coletivo SeCS