Portal de Revistas en Ciencias de la Salud

Portal de Revistas en Ciencias de la Salud

versión para impresión versión para impresión
Journal of general orthodontics / International Association for Orthodontics.-- Vol.1, no.1 (1990) -  Vol.12, no.4 (2001) -.-- Chicago ISSN 1048-1990
Título Abreviado J. gen. orthod.
Otras Variaciones 1. JGO
ISSN 1048-1990
Mención de la Responsabilidad International Association for Orthodontics
Ciudad Chicago País US
Publicación Iniciada en 1990
Publicación Encerrada en 2001
 
Continua como International journal of orthodontics (Milwukee)
 
Area tematica CIENCIAS DA SAUDE
Asuntos ODONTOLOGIA
Título indexado en INDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme) 11873
Colecciones en el Catálogo Colectivo SeCS  Colecciones en el Catálogo Colectivo SeCS