Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

versão para impressão versão para impressão
Journal of craniomandibular disorders / American Academy of Craniomandibular Disorders.-- Vol.1, no.1 (1987) -  Vol.6, no.4 (1992) -.-- Lombar ISSN 0890-2739
Título Abreviado J. craniomandib. disord.
ISSN 0890-2739
Menção de Responsabilidade American Academy of Craniomandibular Disorders
Editora Quintessence Publishing
Cidade Lombar País US
Publicação Iniciada em 1987
Publicação Encerrada em 1992
 
Continua como Journal of orofacial pain
 
Área temática CIENCIAS DA SAUDE
Assuntos ODONTOLOGIA
Título indexado em INDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme) 8505
Coleções no Catálogo Coletivo SeCS  Coleções no Catálogo Coletivo SeCS