Portal de Revistas en Ciencias de la Salud

Portal de Revistas en Ciencias de la Salud

versión para impresión versión para impresión
Journal of craniomandibular disorders / American Academy of Craniomandibular Disorders.-- Vol.1, no.1 (1987) -  Vol.6, no.4 (1992) -.-- Lombar ISSN 0890-2739
Título Abreviado J. craniomandib. disord.
ISSN 0890-2739
Mención de la Responsabilidad American Academy of Craniomandibular Disorders
Editora Quintessence Publishing
Ciudad Lombar País US
Publicación Iniciada en 1987
Publicación Encerrada en 1992
 
Continua como Journal of orofacial pain
 
Area tematica CIENCIAS DA SAUDE
Asuntos ODONTOLOGIA
Título indexado en INDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme) 8505
Colecciones en el Catálogo Colectivo SeCS  Colecciones en el Catálogo Colectivo SeCS