Portal de Revistas en Ciencias de la Salud

Portal de Revistas en Ciencias de la Salud

versión para impresión versión para impresión
Journal of the Charles H. Tweed International Foundation / Charles H. Tweed International Foundation for Orthodontic Research.-- Vol.6, no.1 (1978) -  Vol.18 (1992) -.-- Menlo Park CA ISSN 0855-3517
Título Abreviado J. Charles H. Tweed Int. Found.
ISSN 0855-3517
Mención de la Responsabilidad Charles H. Tweed International Foundation for Orthodontic Research
Ciudad Menlo Park CA País US
Publicación Iniciada en 1978
Publicación Encerrada en 1992
 
Título Anterior Journal of the Charles H. Tweed Foundation
Continua como Bulletin of the Charles H. Tweed International Foundation
 
Area tematica CIENCIAS DA SAUDE
Asuntos ORTODONTIA, ODONTOLOGIA
Título indexado en INDEX MEDICUS
No. SECS (Bireme) 8482
Colecciones en el Catálogo Colectivo SeCS  Colecciones en el Catálogo Colectivo SeCS