Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

versão para impressão versão para impressão
Wissenschaftliche Zeitschrift der Humboldt-Universitat zu Berlin. Mathematisch-naturwissenschaftliche Reihe / Humboldt Universitat zu Berlin.-- Vol.1 (1952) -  Vol.36, no.10 (1987) -.-- Berlin ISSN 0522-9863
Título Abreviado Wiss. Z. Humboldt-Univ. Berl., Math.-nat.wiss. Reihe.
ISSN 0522-9863
Menção de Responsabilidade Humboldt Universitat zu Berlin
Cidade Berlin País DE
Publicação Iniciada em 1952
Publicação Encerrada em 1987
 
Subdividido em Wissenschaftliche Zeitschrift der Humboldt-Universitat zu Berlin. Reihe Mathematik, Naturwissenschaften
Subdividido em Wissenschaftliche Zeitschrift der Humboldt-Universitat zu Berlin. Reihe Medizin
Subdividido em Wissenschaftliche Zeitschrift der Humboldt-Universitat zu Berlin. Reihe Agrarwissenschaften
 
Área temática CIENCIAS DA SAUDE
Assuntos ODONTOLOGIA
Título indexado em INDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme) 10301
Coleções no Catálogo Coletivo SeCS  Coleções no Catálogo Coletivo SeCS