Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

Portal de Revistas Científicas em Ciências da Saúde

versão para impressão versão para impressão
Journal of pedodontics.-- Vol.1 (1976) -  Vol.14, no.4 (1990) -.-- Boston ISSN 0145-5508
Título Abreviado J. pedod.
ISSN 0145-5508
Cidade Boston País US
Publicação Iniciada em 1976
Publicação Encerrada em 1990
 
Continua como Journal of clinical pediatric dentistry
 
Área temática CIENCIAS DA SAUDE
Assuntos ODONTOLOGIA
Título indexado em INDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme) 8610
Coleções no Catálogo Coletivo SeCS  Coleções no Catálogo Coletivo SeCS