Portal de Revistas en Ciencias de la Salud

Portal de Revistas en Ciencias de la Salud

versión para impresión versión para impresión
Journal of pedodontics.-- Vol.1 (1976) -  Vol.14, no.4 (1990) -.-- Boston ISSN 0145-5508
Título Abreviado J. pedod.
ISSN 0145-5508
Ciudad Boston País US
Publicación Iniciada en 1976
Publicación Encerrada en 1990
 
Continua como Journal of clinical pediatric dentistry
 
Area tematica CIENCIAS DA SAUDE
Asuntos ODONTOLOGIA
Título indexado en INDEX MEDICUS
MEDLINE
PUBMED
No. SECS (Bireme) 8610
Colecciones en el Catálogo Colectivo SeCS  Colecciones en el Catálogo Colectivo SeCS